• 6 декабря 2023 года - основная дата проведения итогового сочинения

6 декабря одиннадцатиклассники Оренбуржья напишут итоговое сочинение.
    6 декабря 2023 года - основная дата проведения итогового сочинения.

6 декабря одиннадцатиклассники Оренбуржья напишут итоговое сочинение.
    Итоговое сочинение (изложение) — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
    Его результаты могут учитываться как индивидуальные достижения при поступлении в определенные вузы.
    Результат итогового сочинения, если его представляют при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, действителен 4 года.
    В процессе написания, участникам предложат выбрать одну из 6 тем.
    В рамках заявленной темы выпускникам нужно:
    ✔сформулировать свою позицию по выбранной тематике
    ✔аргументировать эту позицию примерами из литературных произведений
    ✔соблюдать композицию сочинения, речевые и орфографические нормы языка.
    Рекомендуемый объём работы – от 350 слов. На выполнение задания отводится 235 минут.
    Следующие (дополнительные) даты написания итогового сочинения:
    7 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года
    Пожелаем нашим выпускникам успехов, сил и творческого вдохновения!

Приказ МООО «О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Оренбургской области в 2023/2024 учебном году» от 17.11.2023 № 01-21/1831.

Приказ МКУ «Отдел образования муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области»  «О проведении итогового сочинения 6 декабря 2023 года» от 24.11.2023 № 286.

Приказ по МОБУ «Рыбкинская СОШ» «О проведении итогового сочинения 06 декабря 2023 года» от 27.11.2023 года № 134.