Питание 01.09.2023

Телефоны горячей линии

- по вопросам организации бесплатного горячего питания для учеников начальной школы:

Бакаева Юлия  Анатольевна, директор МОБУ "Рыбкинская СОШ"

телефон 8(909)611-48-48

Лысенкова Любовь Михайловна, заведующая РМК,

ответственный за питание, 8 (35339) 2-16-50

Стародубцева Наталья Владимировна, начальник Новосергиевского отдела образования -

телефон 8(35339) 2-11-74

Курамысова Елена Васильевна, главный специалист министерства образования

понедельник, вторник: 09:00-13:00 и 14:00-17:00

телефон: 8(3532) 34-26-03

Министерство просвещения Российской Федерации – «Горячее питание для школьников». Перейти в специальный раздел сайта.

Министерство образования Оренбургской области - "Школьное питание". Перейти в специальный раздел сайта

В Учреждении предусмотрены помещение для питания обучающихся (обеденный зал), а также пищеблок включает в себя складские помещения для продуктов (овощной склад, склад для сыпучих продуктов), горячий цех, раздаточную зону и бытовые помещения для персонала (санузел и раздевалка). Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. График питания разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным питанием. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды. В школе охвачено горячим питанием 67  обучающийся - 100% учащихся.  Учащиеся 1-4 классов  (30 учеников)  получают бесплатные  школьные завтраки на сумму 68,74 рублей. Все учащиеся 5-11 классов (33 ученика)  получают бесплатные завтраки на сумму 12,59 рублей.  Доплата за счет родительских средств производится на сумму 76,66 за 10 дней.
     Каждое утро классные руководители 1-11 классов  сдают сведения по количеству учащихся до 8.30, повар производит закладку  по фактическому количеству. Посещение обеденного зала организованно по графику.  Во время приема пищи  в обеденном зале, по графику, организовано дежурство классных руководителей.