• Структура и органы управления образовательной организацией

Отдел образования администрации муниципального образования "Новосергиевский район"
    Информация об учредителе

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Все органы управления образовательной организации находятся по адресу школы Оренбургская область , Новосергиевский район, с. Рыбкино, ул. Чапаева, 26.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления школы являются: Педагогический совет школы (состоящий из работников образовательного организация), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление. Из числа родителей, учащихся и педагогов избирается  Совет школы.

К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса:

педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет,  Совет школы);
     родители (классные родительские комитеты, Общешкольный родительский комитет,  Совет школы);
     учащиеся (Совет старшеклассников, Совет школы).

Положения о структурных подразделениях

Документы не выбраны