• Прием заявлений на участие в ГИА 2023 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2023 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.
    Прием заявлений на участие в ГИА 2023 года для выпускников 9 классов  завершается 1 марта..
    Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы, форму и сроки сдачи экзаменов.
    ГИА-9 в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля), дополнительный (с 4 по 23 сентября).
    Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора, раздел «ГИА-9».
    Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в 2023 году собеседование пройдет 8 февраля, дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая.
    В соответствии с порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в досрочном периоде смогут принять участие выпускники, не имеющие возможности по уважительным причинам пройти ГИА в сроки основного периода.
    Лица, повторно допущенные к ГИА в текущем учебном году, а также участники ГИА, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, участвуют в экзаменах по соответствующим учебным предметам в резервные сроки.