• Урок мужества, посвященный Героям России.

Сегодня, 17 марта,  в нашей школе прошел Урок мужества, посвященный Героям России.  17 марта – это День Памяти  нашего земляка-оренбуржца Александра Прохоренко. Ребята посмотрели видеоролик о Герое России, почтили память о нем минутой молчания.
    Урок мужества, посвященный Героям России. .
     На нашем уроке присутствовал полковник в отставке Анатолий Ананьевич Александров. Он рассказал  ребятам о своей нелегкой судьбе военного, о службе в десантных войсках. Свой рассказ Анатолий Ананьевич сопровождал демонстрацией видеоматериалов о Героях России нашей области и нашего района, о мощи Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Трудна, но почетна профессия военного. Александров А.А. с честью и достоинством прошел путь военнослужащего.
    В память о встрече с замечательным человеком мы сделали несколько фотографий, поблагодарили Анатолия Ананьевича за очень содержательный рассказ. Хочется, чтобы таких встреч было больше.