• Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

Среднее профессиональное образование продолжает быть востребованным среди молодежи: более 60% учащихся поступают в колледжи после 9-го класса, более 70% выпускников учреждений СПО получают работу сразу после окончания учебы, а реализация федерального проекта «Профессионалитет» позволила сделать программы обучения максимально практико-ориентированными. Для тех, кто в этом году планирует продолжить свое образование в колледжах и техникумах, 22 апреля прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
    Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

22 апреля учащиеся 9 класса нашей школы приняли участие в Едином дне открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», который прошёл в восьми колледжах Оренбургской области. Руководители, преподаватели и студенты филиала ГАПОУ ОАК с. Покровка Новосергиевского района рассказали будущим абитуриентам о своих профессиональных организациях, о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных профессий и специальностей.