• Профилактическая беседа на тему " Ты не один, мы вместе"

Специалистом по работе с семьей ГБУСО "Комплексного центра социального обслуживания населения" в Новосергиевском районе Козиной Светланой Сергеевной проведена профилактическая беседа на тему " Ты не один, мы вместе", посвященная Международному дню Детского телефона доверия .
    Профилактическая беседа на тему " Ты не один, мы вместе".

Светлана Сергеевна рассказала об истории появления телефона доверия, о ситуациях, в которых дети, подростки, а порой и взрослые могут обратиться за помощью по телефону доверия. Учащиеся познакомились с основными принципами работы телефона: позвонив на номер 8-800-2000-122, каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

В завершении мероприятия участники нарисовали плакат с информацией о телефоне доверия.

Каждый участник встречи  получил буклет  с номером единого общероссийского детского телефона доверия и информацией о телефоне доверия!