• Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

22 сентября 2022 года на базе ГАУ ДО ООДЮМЦ состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат». Всероссийский конкурс юных аграриев «Юннат» (с международным участием) – ежегодное традиционное итоговое мероприятие, проводится с 1998 года, проведение которого приурочено к главному аграрному событию года «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России», направленного на сохранение традиций, повышение престижа и социальной значимости сельскохозяйственных профессий.
    Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат».
    На финал были приглашены учащиеся – авторы опытнических и исследовательских проектов, прошедшие заочный этап Конкурса, из 12 муниципалитетов области.
    Финал Конкурса проводился в формате очной конференции.
    В составе жюри были преподаватели ФГБУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», ФГБУ ВО «Оренбургский государственный университет», центра выявления и поддержки одаренных детей Оренбуржья «Гагарин».
    В ходе финальной конференции школьники представили свои исследовательские проекты в 6 номинациях:
    - «Инновационные технологии в растениеводстве»;
    - «Опытническое растениеводство»;
    - «Современные технологии в агрономии»;
    - «Личное - подсобное и фермерское (семейное) хозяйство»;
    - «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно- ароматических растений»;
    - «Домашняя ферма».
    В числе учащихся, приглашенных на финал ученица 4 класса нашей школы Мурзайкина Ксения (руководитель Осипова Валентина Николаевна). Ксения стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Домашняя ферма».
    Работы победителей и призёров финала будут направлены на заочный этап Всероссийского конкурса «Юннат».