• Неделя профилактики онкологических заболеваний

С 30 января по 5 февраля, в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год в образовательных организациях Новосергиевского района, проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)
    Неделя профилактики онкологических заболеваний.
    В рамках Недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля) в школе была организована встреча фельдшера Рыбкинского ФАПа Чергинец Наталии Алексеевны  с учащимися 7-11 классов. В ходе беседы     Наталия Алексеевна рассказала о том, что диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации, вместе с тем лучшей профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно:  отказ от вредных привычек, приверженность правильному питанию, поддержание массы тела и борьба с ожирением, регулярные физические нагрузки.