• Пётр I. Последний царь и первый император

2 ноября  ученики 8-9 классов в рамках реализации программы «Пушкинская карта» были на киносеансе фильма «Пётр I. Последний царь и первый император».
    Пётр I. Последний царь и первый император.

Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребёнок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался? На эти и многие другие вопросы даёт ответы документально-художественный фильм о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире.

Наши учащиеся регулярно и с удовольствием посещают  кинопремьеры благодаря пушкинским картам.