• Областная онлайн-викторина «Сталинградская битва – помним и гордимся!»

С 26 января по 3 февраля 2023 года отделом «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко проведена областная онлайн-викторина «Сталинградская битва – помним и гордимся!», посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве, в которой приняли участие учащиеся 7 класса.
    Областная онлайн-викторина «Сталинградская битва – помним и гордимся!».

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в 1943 году наша армия одержала победу в самом кровопролитном в истории человечества сражении. У стен Сталинграда, на берегах Дона и Волги наша страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне. Наша армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до конца войны. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников и стало началом конца для нацистского режима.

Викторина проводилась с целью сохранение исторической правды и памяти о реальных событиях и героях Сталинградской битвы.

В ходе Викторины  обучающихся 7 класса показали широкие и глубокие знания фактов истории этой великой битвы.